Клуб бега «Парсек»

Еще одна победа  

С 13 по 15 мая в Суржересе (Франция) прошел юбилейный, двадцатый по счету 48-часовой сверхмарафонский пробег. Российские женщины снова оказались на высоте - Ирина Коваль стала лучшей среди женщин (и пятой в абсолютном зачете) с результатом 352 км 257 м, Ирине Реутович (результат 332 км 955 м) досталась лишь третья ступень пъедестала - ее обогнала представительница Украины Нина Митрофанова, преодолевшая за двое суток 347 км 431 м.

Своими результатами спортсменки обновили таблицу рекордов - результаты Ирины Коваль и Ирины Реутович превысили общемировые высшие достижения по возрастным группам Ж45 и Ж55 соответственно, а Нина Митрофанова установила новый рекорд Украины.

Российские мужчины в соревновании не участвовали. Абсолютным победителем стал сверхмарафонец из Японии Масаюки Отаки (Masayuki Otaki) с результатом 405 км 638 м, вторую и третью ступени пъедестала заняли спортсмены из Франции Эммануэль Конраукс (Emmanuel Conraux) и Жан-Пьер Ренод (Jean Pierre Renaud), 386 км 638 м и 376 км 987 м соответственно.

В разделе "Сверхмарафон" на нашем сайте можно ознакомиться с полными итоговыми протоколами как в компактном виде, так и в полной версии (с почасовыми отсечками и некоторой интересной статистикой) от организаторов пробега.

Комментарии

Пока еще нет комментариев. Вам необходимо представиться, чтобы оставить свой комментарий.